Кемеровская область

Добрый день я брал кредит... - вопрос №824351

Добрый день. я брал кредит год назат я расчитался а вчера пришло письмо от суд.пристовов что я должин банку 16000р.в тичение года банк меня не беспакоел что у меня осталась кокаета задолжнасть что это за деньги и стоит их платить?

Ответы

Пока ничего не платите. Узнайте у судебного пристава-исполнителя что это за долг (вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства) — на основании какого решения суда выдан исполнительный лист. Затем подайте в суд вышестоящей инстанции через суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист, жалобу на решение суда и в ней просите восстановить пропущенный процессуальный срок, указав причину пропуска (вы не были извещены надлежащим образом о времени назначенного судебного заседания), а также укажите доводы к отмене решения суда о том, что вы расчитались с кредитом (копии подтверждающих документов приложите). После этого направьте судебному приставу-исполнителю заявление о приостановлении исполнительного производства на основании того, что вами обжалуется судебный акт, по которому выдан исполнительный лист для принудительного исполнения.

10.11.13

     Не стоит. Напишите приставу, что не было основания для взыскания, как нет и самого долга и попросите прекратить исполнительное дело.

10.11.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store