Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Требуется ли согласие органов опеки... - вопрос №824616

Требуется ли согласие органов опеки и попечительства на дачу согласия законным представителем 15-летнего ребенка — инвалида на отказ от права преимущественной покупки доли в коммунальной квартире или нужно получать отказ от указанного права непосредственно законного представителя (или опекуна)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет, на отказ от покупки доли не обязательно получать разрешение у опеки, так как это не собственность инвалида и не обязательно получать отказ, можно просто не отвечать, в случае не ответа в течении месяца, считается автоматический отказ.