Москва

У клиента имеется большая задолженность... - вопрос №824778

У клиента имеется большая задолженность. Возбуждено исполнительное производство, в ходе которого выяснилось, что у должника имеются два земельных участка. В суд был подан иск об обращении взыскания на данные участки. Выяснилось, что на них находится дом, который не узаконен (не принадлежит никому на праве собственности). Что должен делать судебный пристав при реализации земельных участков: снести дом как самовольную постройку илиузаконитьдом и впоследствии продать на торгах?

Ответы

Здравствуйте, судебный пристав неимеет права продавть дом, втом случае если данное стороение, сооружение незарегестрированно в регистрационной службе и на него нет соответствующих документов (технического и кадастрового паспорта.) В этом случае продается только земельный участок.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh