Здравствуйте, у меня есть проблема... - вопрос №825058

Здравствуйте, у меня есть проблема. У меня есть молодой человек и с ним у нас прекрасные отношения, я в нем уверенна и он во мне уверен. Ну он 100% любит только меня и интересуется только мной. И мало того, даже никогда не дает повода в нем сомневаться. Видится со мной каждый день. Волнуется за меня. С другими девушками он необщается вообще, только по делу. Но я просто не могу когда случайно по телевизору или в интернете он увидит голую девушку или полуголую. Меня аж выворачивает всю. Я зла на весь мир, на всех таких девушек, позволяющих окружающим видеть их такими. Он говорит что даже если и увидит что-то, то не заостряет на этом внимание и сам осуждает все это. И я уверенна что это так. Но все равно всегда у меня такая реакция и потом с ним нормально разговаривать не могу, хотя понимаю, что он ни в чем не виноват, ведь специально он сам никогда такие вещи не смотрит. При всем при этом я тоже неплохо выгляжу и мужчины иногда тоже на меня смотрят. Что мне делать? Мне кажется у меня психологическая травма.

Ответы

Здравствуйте, Алла!

У Вас прекрасные отношения и я вижу только повод радоваться за Вас. Проблема эта - Ваша болезненная реакция на то, что молодой человек видит полуобнаженных девушек — на мой взгляд, проявление повышенной ревности. Вы ревнуете его к образу голого женского тела. Стоит разобраться в ситуации и понять, в чем причина этой Вашей реакции? Ведь действительных поводов для ревности молодой человек не дает. Возможно, в таких ситуациях выражается Ваша заниженная самооценка, Вы боитесь, что те девушки покажутся ему более привлекательными, чем Вы? Или Вы подсознательно настолько проявляете «собственнические» чувства к человеку, что не терпите даже взглядов на обнаженных женщин, считая это своеобразной изменой?

Я не думаю, что это психологическая травма. Вам просто нужно разобраться в тех причинах, следствием которых является эта ваша реакция, и попытаться их устранить, что-то изменив в себе, своих установках, своем отношении. Вы же умом понимаете, что ничего страшного не происходит и это не должно вызывать Ваш гнев. Если сложно самостоятельно разобраться в себе, рекомендую обратиться к специалисту за консультацией. Для анализа причин происходящего нужно больше информации, в том числе и о Вашем прошлом.

Удачи Вам и спокойствия!

Алла, здравствуйте! Поступать надо в зависимости от того, какое решение Вы приняли, что собираетесь делать. Какова цель Ваших взимоотношений с Вашим молодым человеком? Во-первых, не стоит ставить свое эмоциональное состояние в зависимость от другого человека — вы можете и сами прекрасно контролировать себя. А во-вторых — поблагодарите Бога за то, что у Вас такой замечательный молодой человек, и дарите ему больше радости, заботьтесь с ним друг о друге. Все будет хорошо у Вас!

Успехов!