Свердловская область

мелкое хулиганство - вопрос №825204

здравствуйте.у меня такая ситуация, в ресторане не работал терминал а наличности не было сотрудниками ресторана были вызваны сотрудники полиции на предложение проехать в отдел я отказался после чего полицейские мне скрутили руки и доставили в отдел где был составлен административный протокол за мелкое хулиганство, якобы я выражался нецензурной бранью, хватался за форменную одежду полицейских, подскажите может ли после этого заведеноуголовное дело по факту сопротивление сотрудникам полиции.спасибо

Ответы

Здравствуйте! Это обычная методика пресечений правонарушений и стандартный набор терминов в рапорте. Если вы не оскорбляли и не причиняли телесных повреждений сотрудникам полиции, то уголовное дело возбуждать не будут. Максимум - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции(ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, штраф до 1 000 руб. или до 15 суток ареста).

Buh