Другое

Здравствуйте! Такая ситуация - вопрос №825473

Здравствуйте! Такая ситуация, Я закончил колледж в минске, с 1 августа началась отработка с заключением контракта на 2 года, проработав 6 месяцев я перевёлся в другой цех на этой же организации, где мне заключили новый контракт всего на 1 год, т.е. 20 февраля 2014 года срок контракта истекает, имею ли я право не продлять его и что будет с недоработанными6-ю месяцами, их нужно будет выплачивать колледжу или организация продлит контракт ещё на 6 месяцев?? что делать?

1 ответ

Ответы

Ст. 30 п. 5 Закона республики Беларусь О высшем образовании гласит, что вам прийдеться возместить все средства потраченые на обучение, если вы не доработаете http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10700252&p2={NRPA}

Контракт заключен на год так-как это стандартный срок для контракта, вам все равно прийдеться отработать до 1 августа (включительно, отсчитывая от года когда заключен первый контракт).

Buh