Вернуть любимого - вопрос №825539

Здравствуйте. 6 лет встречалась с молодым человеком. Все было хорошо пока не зашел разговор о свадьбе. Пообещал жениться но передумал. Говорил что любит и хочет быть со мной. Я не верила. Много ругались. Но нам было хорошо вместе. Уехал в другой город работать. Он переживал сильный стресс из-за новой работы. Не разрешил к нему приехать. Из-за этого сильно ругались.Мне было обидно. Когда приехал на выходные прислал смс что между нами все кончено, так как он не готов создавать семью и мы не увидимся. Примчалась в аэропорт проводить его. Сказал что еще попробуем быть вместе. Через неделю приехала к нему. Все было хорошо наладили отношения, через 4 дня я уехала. Через некоторое время задала вопрос когда я смогу к нему переехать (так как изначально это планировалось). Сказал что не хочет пока. Поругались и я сказала что лучше закончить такие отношения. Оказалось что неделю до этого он общался с другой. И после нашей ссоры приехал к ней (она тоже из моего города). Узнав об этом я снова приехала к нему. Он сказал что все кончено. Я простилась с ним и уехала. Когда уезжала заплакал и сказал что любит меня. Но всеравно продолжает отношения с новой девушкой и она к нему приезжает. За все время пока мы были вместе любил только меня и не изменял (это 100%). Если сказал что любит меня может есть шанс что то вернут? Причину нашего расставания я знаю (сильное давление с моей стороны, требование принятия серьезных решений и взятие на себя ответственности). Прошу подскажите есть ли возможность его вернуть и как себя вести чтобы он вернулся?

Дополнение автора от 22.11.13 15:56:37

К вопросу о том кто завел разговоры о свадьбе:

Сначала вопрос о свадьбе задавали нам наши друзья. В их присутствии он говорил что скоро поженимся. Затем я изредка стала спрашивать об этом. Он говорил что мы поженимся. Потом сделал мне предложение. Но дальнейших действий не было. Я стала интересоваться когда же мы подадим заявление, он признался что пока не хочет жениться. По этому поводу полтора года назад чуть не расстались. Когда снова наладили отношения и он снова пообещал жениться, я стала часто задавать вопрос «Когда?». Кормил обещаниями, потом уехал работать, и после двух месяцев на расстоянии он сказал что ему семья не нужна и что нам лучше расстаться.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте. Вот несколько советов, чтобы изменить ситуацию: 1.Успокойтесь, перестаньте волноваться. Постарайтесь достигнуть внутренней гармонии. В нервном и возбужденном состоянии вернуть любимого не получится. Волнение в данной ситуации – ваш враг. Ваше внутреннее напряжение будет передаваться мужчине, и он не пойдет на контакт с вами. Негативные эмоции помешают возобновить отношения с возлюбленным. Поэтому настройте себя на то, что любимого вы обязательно вернете.2. Подумайте о своих отношениях с любимым, о своей манере общения с ним. Если он ушел, значит, что-то ему не нравилось в вас. Значит, ваше поведение не казалось ему гармоничным. Постарайтесь понять, какие ошибки вы допускали при общении с мужчиной и как их можно исправить. Будьте самокритичны, это поможет найти все ваши изъяны. Чтобы вернуть возлюбленного? нужно будет работать над собой и измениться.3. Будьте готовы к активным действиям. Но это не значит, что нужно надоедать мужчине, поминутно ему звонить, караулить его после работы. Такая навязчивость приведет к обратным результатам. Мужчина начнет прятаться от вас и избегать. Действовать нужно деликатно и постепенно, иначе любимый может испугаться вашего напора.4. Вспомните, почему этот мужчина познакомился с вами и полюбил вас. Какие черты и качества привлекли его? И почему он решил уйти? Попробуйте внутренне снова стать такой, какой вы были на момент знакомства с этим мужчиной. Быть может, раньше вы были интересной собеседницей, а теперь погрязли в быту? Или может, раньше вы были шикарной женщиной, а сейчас не снимаете домашнего халата? Подумайте, почему мужчина охладел к вам. Чего ему теперь не хватает в вас?5. Составьте план действий с учетом своих прошлых ошибок. Не пытайтесь все сделать за максимально короткий срок. Мужчине нужно дать немного времени, чтобы он научился снова ценить вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, шесть лет своей жизни, молодости Вы уже подарили)))Сколько еще согласны подарить? Вернуть МЧ можно легко, ослабив «давление» и оставив все как есть… вот только устроит ли Вас такое развитие событий?

" Разговор о свадьбе", завели Вы? Инициатором, желающим перемен, были Вы? В ваших отношениях, вся инициатива исходит от женщины. Такое ощущение, что вы поменялись ролями. И сейчас понятно, что Ваш сильный характер отпугивает мужчину. С малой вероятностью, можно предполагать, что ваши отношения возобновятся. Он любит Вас, однако устал от Вашего характера.Весь в сомнениях… не желает так как есть и по — другому у вас с ним не получается… Упущен, тот момент, когда необходимо было вступать в брачный союз, это первые 2 года… почему этого не произошло? Дальше отношения перерасли в привычку — удобно, не страшно потерять, нет ответственности… ни за что! " Загнать" в брак мужчину можно, если только " под наркозом"…Подводить к браку стоило аккуратно, не столь напористо, опосредованно подводя к ЕГО инициативе… Здесь уже говорим о женской мудрости. В настоящее время, Вы всё сделали, чтобы быть с мужчиной. Он не желает! Если, в Вашем случае поможет время, выдержите паузу. Затем, можете дать знать о себе, сказав о своих чувствах. Посмотрите на реакцию мужчиныСтанет «кормить» обещаниями, либо отстраняться- считайте отношения ЗАВЕРШЕНЫ. Дальше ждать и надеяться, уже женского времени НЕТ. Счастья, Вам!

Алена, мне кажется вы целиком возлагаете вину за случившееся на себя и полностью снимаете ответственность со своего молодого человека. Я давила, я требовал, а он несчастный пережил стресс и т.п. Между тем вы оба вполне зрелый самостоятельные люди, которые имеют право выбора и могут принимать решения. Ваш парень уже начал менять свою жизнь, уехав в другой город, удерживая вас на расстоянии, завязав отношения с другой девушкой.

Тяжело расставаться после таких длительных отношений, тем более, когда партнер пользовался вашим полным доверием и впереди были какие-то перспективы. Но гоняться за эфемерной мечтой все исправить еще тяжелее.

Подумайте о себе. Вы тратитите силы и время на то, чтобы вернуть человека, который уже давно стал отдаляться от вас, пусть и не имел решимости поставить окончательную точку. В данный момент вы находитесь в крайне невыгодной позиции: он принимает решения, а вы упрашиваете, удерживаете, хватаете воздух руками… Простите, если это звучит грубо.

Провидите эксперимент: возьмите паузу в отношениях, перестаньте быть просителем, который пытается что-то спасти. Займитесь своей собственной жизнью и посмотртите как поведет себя этот молодой человек. Станет ли он бороться за вас так же отчаянно, как вы боролись за него? Думаю ответ на этот вопрос самое важное, что вам следует понять.

Удачи Вам и терпения)

Рада буду помочь, если сочтете нужным воспользоваться моими услугами.

Если Вы знаете причину расставания, как Вы пишете, то Вы знаете и способ, как это исправить: не давите на своего МЧ, скажите ему, что были неправы и готовы изменить свое поведение…

Алена, здравствуйте!

Вы требовали абсолютно адекватные вещи. За 6 лет встреч он уже должен был и принимать серьезные взрослые решения и брать на себя ответственность! Почему Вы решили, что делали что-то не так? Вы тратили на него свою жизнь, отдавали свою любовь — так почему же Вы считаете свои требования завышенными? Нужен ли Вам, по сути, не мужчина, а мальчик, который привык жить так как ему хочется и он явно не хочет ничего менять? Теперь вот он новую девушку нашел для этих самых целей. Подумайте. Вы и это собираетесь терпеть? Повышайте свою самооценку и учитесь строить здоровые, счастливые отношения. Выбирайте психолога и обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Алена!

Ваша ситуация мне понятна. Сразу же возникает вопрос к Вам: кто из вас первым завел разговор о свадьбе? Ведь если это были Вы, то вполне возможно, что Ваш молодой человек действительно почувствовал некоторое давление, возможно, он просто испугался: ведь на него ложиться серьезная ответственность, в том числе и материальная. Постарайтесь несколько отойти в сторону — это единственное, что сейчас будет действительно полезно как Вам, так и Вашему парню. Пусть он подумает над тем, насколько Вы для него дороги (другая девушка в Вашем случае может быть просто как защитная реакция — «заслониться» от Вашего давления, Вашего решения о свадьбе и дальнейшего поведения и требований, поэтому не думаю, что с ней что- то серьезное).

Вы также подумайте о Ваших с ним отношениях. Расслабьтесь и постарайтесь для себя ответить на вопросы:

Видите ли Вы счастливую семью с Вашим парнем?

Как Вы представляете вас через 5 лет совместной жизни?

Что Вы цените в мужчинах? Как эти ценности соотносятся с Вашим молодым человеком: соответствует ли он Вашему идеалу? Можете ли Вы смириться с теми его сторонами, которые отличаются от того, что Вы цените?

Подумайте над этим.

Успехов Вам!