Здравствуйте, меня зовут Евгения У... - вопрос №825843

Здравствуйте, меня зовут Евгения. У меня с моим мужем есть проблема. Он постоянно мне намекает на занятие групповым сексом. Он хочет что бы к нам в постель присоединился ещё один МУЖЧИНА. Я с ним очень долго беседовала на эту тему, что я не хочу ещё кого то. Что это не подходит к моим моральным устоям. Вчера у нас произошёл скандализ-за этой темы. Я посоветовалась со своей подругой по этому поводу, подруга очень хорошо знает моего мужа. И она посоветовала мне согласится с мужем, и сделать то, что он мне предлагает. Сказала что этот вид секса очень распространён и это не считается изменой ведь муж будет вместе со мной. Я не знаю что мне делать. Дайте мне совет. С уважением Евгения.

11.11.13
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Женщине не стоит заниматься тем, чем она не хочет заниматься… последствия таких уступок разрушительны для ее самооценки и  личности  в целом, а следовательно и для отношений))) 

11.11.13
Ольга права: не хотите — не делайте. Муж должен прислушиваться к Вам и уважать Ваши желания. Если не прислушивается, то это очень серьезный повод задуматься о характере Ваших отношений
11.11.13

Добрый день, Евгения! А Вы попробуйте ради эксперимента предложить ему альтернативный вариант: секс втроем, но третьим Вашим партнером будет не мужчина, а женщина. Какова последует реакция? А так — мало ли еще что выдумает Ваш муж- фантазии могут далеко завести!

Если будет желание пообщаться – пишите в чат. С удовольствием уделю Вам свое время для решения волнующих Вас вопросов.

Буду благодарна за оценку своего ответа, она очень важна для меня.                  С уважением, Наталья.

 

11.11.13

Ув.Евгения, вы отказались от отношений втроем, объясняя мужу, что это неэтично.И если у вас только это является преградой, значит изменение представлений об этике может подвигнуть вас на секс втроем.Но все дело в том, что семья -это интимные отношения, это отдельный мир, где существует пара  +дети.И секс втроем  привнесет в ваши отношения нечто, после чего интимность разрушится. Представьте себе на вашем месте вашу маму или вашего отца? Потом подумайте о своих будущих детях.Хотели бы вы для них таких мужей или таких жен.После такого осмысления у вас появится  понимание проблемы, что вопрос не в этичности, которую легко разрушила ваша подруга, а вопрос лежит гораздо глубже.Вопрос в отбрасывании  опыта тысячелетий. И стоит ли участвовавать в разрушительном процессе традиционных представлений о семье? Не будет ли у вас чувства вины или отвращения, которое вам испортит жизнь? И тогда принимайте решение.Оно будет не навязанным друзьями или психологами или этикой. А будет вашим собственным, и вы будете за него нести ответственноссть.Всего вам доброго.

11.11.13

Здравствуйте Евгения!
В этом мире распространено очень много видов секса. Но это совершенно не значит, что стоит всем заниматься. В этом вопросе может быть только один критерий — Ваша готовность и Ваше желание! Все советы подруг, просьбы мужей и жен, это все от лукавого! Поступив против своего желания Вы заложите мину под отношения. Если Ваш муж это не понимает, то ...
Представьте на минутку, что и как Вы будите чувствовать на следующее утро… И это даст больше информации для принятия решения, чем моральные нормы и советы окружающих.

Удачи Вам и мудрости! 

 
11.11.13

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store