Как правильно поступить с личными вещами умершего отца - вопрос №826011

Добрый день! Вчера отметили 40 дней со дня смерти моего отца.Очень тяжелая для нашей семьи утрата.На протяжении этих дней мы ходили в церковь, ставили свечи, молились за его душу, заказывали сорокоуст. Что делать с вещами отца после 40 дней? Я хочу оставить кое-какие вещи в память о нем и носить их с собой.Еще говорят, что нельзя в квартире ставить совмесныефотографии с умершим человеком.Но, я бы хотела поставит в рамку нашу семейную фотогравию.Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сочувствую Вашей утрате! Вещи отца на память оставить можно. Главное не привязываться к ним и не делать из них фетиш. Сами по себе вещи, никакой опасности не представляют. Их можно носить или отдать нуждающимся, если вещи хорошие. Главное то, какое у Вас к вещам будет отношение. Они не должны превращаться в «святыню» или «талисман» и занимать место Бога! Фотографии ставить тоже можно! Ничего страшного в это нет.Всего Вам доброго!