Здравствуйте! мы с мужем зашли... - вопрос №826108

Здравствуйте! мы с мужем зашли в тупик в наших отношениях Вместе 13 лет Ему 65, мне 46 Может это мужской кризис С психикой что-то не понятное Находит постоянные себе проблемы, на диалоги не идет Всегда в сложных семейных ситуациях просто уходит, обвиняя всех вокруг только не себя Я его люблю Пытаюсь анализировать ситуации и что-то изменить в себе Муж бьетв одни ворота Любое мое мнение не согламное с его вызывает агрессию и еще большую ненависть Болезненно реагирует на присутствие моих родителей в нашей жизни Предлагает нам расстаться Может, чувствует физиологические изменения и пытается таким образом оправдать себя Помогите Я измучилась Как наладить отношения? Спасибо

Ответы

Светлана! Прежде всего, стоит оценить, как давно это началось. И так же стоит понять, что изменить другого человека невозможно — он может только сам измениться, если сильно захочет. Возрастной кризис не исключен, но возможно так же, что дело и в стиле и характере вашего взаимодействия. Так как на него мы повлиять не можем, а можем повлиять только на Вас и Ваше поведение — с этим и предлагаю работать. После того, как Вы определитесь, чего сами хотите в этой ситуации.