Как сказать маме, что хочу начать половую жизнь? - вопрос №826113

Добрый день. Мне 18 лет, уже 4 месяца встречаюсь с молодым человеком, очень его люблю и на пол года наших отношений хочу лишиться с ним девственности. Перед этим событием у нас запланирован поход к гинекологу для подбора средств предохранения. С мамой мч я знакома, в скором времени состоится знакомство с моей мамой. Хочу своей маме рассказать, что планирую начать половуюжизнь, но не знаю, с чего начать и как преподнести, ведь для нее это будет тоже своего рода стрессом и осознанием того, что я выросла. Хотелось бы узнать мнение профессионала.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, мой ответ покажется Вам странным, но так ли важно Вам говорить об этом маме? Интимная жизнь на то и интимная, чтобы касаться двоих. А если она запретит Вам, Вы откажетесь от своих планов? Тем более, по Вашему вопросу вижу, насколько ответственно Вы и Ваш любимый подходите к процессу лишения девственности и Ваших отношений в целом.

Сходите к врачу, познакомьте молодого человека с мамой, если в дальнейшем задаст вопрос об интимной стороне — скажите, как есть. Но Вам уже 18, Вы взрослеете и решать такие вопросы теперь будете самостоятельно. Доверительные отношения с родителями — это прекрасно, но есть то сокровенное, что лучше оставлять при себе.

Удачи Вам и мудрых решений!

11.11.13

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш вопрос понятен. В любом случае, если отношения с мамой доверительные — Вам самой будет проще, если Вы поделитесь своими планами с мамой. Возможно, она посоветует лучшего гинеколога или еще что. 

Попробуйте начать разговор с того, что Вы уже взрослая девушка. У Вас серьезные отношения (судя по вашему серьезному отношению к интимным отношениям, тщательной подготовке, знакомству с родителями...). Расскажите, что рано или поздно — это происходит, ребенок взрослеет и лучше, когда со стороны мамы Вы будете чувствовать именно поддержку и помощь, чем упреки и недовольство. В целом, говорите искренне, если Ваша мама умная женщина, она Вас поддержит (хотя, может и не сразу, а перед этим понервничает).

Конечно, говорить маме о дате потери девственности, как Вы понимаете, смешно. Но сказать о Ваших планах, думаю, стоит.

Успехов Вам! 

11.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store