Дело во мне. . . - вопрос №826209

Зравствуйте! Очень нужен совет. Раньше я боялась даже думать об этом, тем более признавать, а сейчас… Одним словом мне не к кому больше обратиться с данным вопросом. Хочу разобраться в себе.

Мне 20. Я живу с парнем уже 4 года, это для него и для меня первые отношения. Счастливы. Планируем пожениться через пол года. Для меня он очень родной, очень близкий,на него можно положиться да и сам по себе он положительный МЧ. Страсть за четыре года уже немного ушла (первые полтора года это был просто взрыв). Я ему никогда не изменяла (физически). Я не смогла бы мне кажется его предать. Это немного о наших отношениях.

Вопрос у меня в другом. Я очень симпатичная девушка и на меня обращено довольно таки большое внимание мужчин. И получается так что я могу влюбиться в одного из них. Немного… Это никак не проявляется. Для меня это как своеобразная игра, которая обычно длится не больше 3 недель. Но как только я полностью влюбляю в себя этого парня (обычно мне это удается), то все, игра окончена. И плевать мне на его чувства. Выхожу из игры с гордо поднятой головой. Мне этот человек становится вообще никак не интересен и порой даже немного противен. Хотя еще неделю назад мне было казалось что я влюблена в него и он такой замечательный.

Такие вот влюбленности происходят очень часто и каждый раз заканчиваются банально. Все бы хорошо, но я люблю своего молодого человека. Меня мучает совесть за это. Но почему то же это со мной происходит??? Я уверена, что дело только во мне, а не в нем.

И еще я боюсь что когда нибудь такая игра меня куда нибудь заведет не туда. Но я этого не хочу. Что мне делать? В чем может быть причина происходящего?

Ответы

Доброго Вам дня.

Советую Вам развивать отношения в глубину с Вашим мч — не стоит думать, что вот, страсть утихла, значит ничего интересного и важного в отношениях не будет. Это не правда. Отношения — всегда работа для двоих, причем постоянная. Что касается Ваших «игр» — тут мне не очень понятно следующее: как Вы понимаете, что Ваши жертвы в Вас влюблены? Может это просто настойчивые попытки проявить симпатию, не более. Второй вопрос: когда Вы «успеваете» и как вам удается держать в неведении своего парня? В любом случае, нужно разбираться, откуда у Вас такая потребность самоутверждаться за счет мужчин, у этого должны быть свои причины. С уважением, Наталья.

Добрый день, Калина!
Вам 20 и Ваш молодой человек первый и пока единственный. Я подазреваю, что «влюбляя» других вы ищите подтверждение своей женской состоятельности. Повышаете свою самооценку таким образом: вот и этот повелся, а я такая гордая и «сексапильная».
Может стоит поискать другие способы держать голову «высоко поднятой»?
С уважением И.В.

В чем причина?

В незнании.

В не знаете, что девушке, которая не рассчитывает на серьезные отношения с юношей запрещено вызывать у него даже интерес к себе.

Вы не знаете духовных законов, в частности Закона Действия (закона справедливости, или закона причины и следствия), о котором нашим предки говорили: «что посеешь, то и пожнешь»… «что излучаешь, то и получаешь»… Вы не знаете, что каждым таким своим «развлечением» вы увеличиваете вероятность того, что сами окажетесь в роли игрушки.

Любым процессом можно управлять только в знании, а ваша жизнь – это ПРОЦЕСС.

Не пренебрегайте знанием. http://nezavisimost.tv/v08.php

Успехов вам!