Как укрепить волосы? - вопрос №826384

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Возможно, на фоне беременности и родов, начали сильно выпадать волосы. Чем можно улучшить их структуру и уменьшить выпадение? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Очень хорошо помогает репейное масло, его нужно втирать в волосы, подержать минут 30 и смыть хорошенько.

Ещё хорошо использовать настой из листьев и плодов облепихи. Вам нужно взять по 2ст.л плодов облепихи и листьев,  заварить их 2 стаканами кипятка, настоять где-то 4 часа и процедить.  Пить по 150 мл. 2 раза в день до еды.  Так же этот настой можно втирать в кожу головы перед сном.

Так же очень хорошо помогает отвар из крапивы. 100 грн измельчённой крапивы на пол литра воды.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.Готовить чего то хлопотно, да и надо иметь ингридиенты под рукой. Проще пользоваться готовыми формами.Например средства для волос  www.afrodita-byuti.ru/shop/behliss  Серия предназначена именно для проблем, описанных вами.

выполните исследования уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, микроэлементы крови.

Для того чтобы работать с проблемой нужно хорошо понять что для нее нужно. Так что сперва отправляйтесь в аптеку и покупайте витамины для волос, а затем попутно введите в привычку промывать волосы заварной травой. Если Вы блондинка Вам хорошо подойдет ромашка, которая будет бережно ухаживать за Вашими волосами, а также держать цвет. Если Вы темненькая — лучше используйте крапиву. И в первом и во втором случае можно также добавить цветки календулы и березовый лист.

Кратко с точки зрения подкатегории Рэйки:
выпадение волос = сами по себе они не выпыдают = их кто-то вытаскивает = рвать волосы на голове.

Анализируйте причину по которой вы на тонком «невидимом»(кавычки) плане рвете волосы у себя на голове, т.е. за что-то сильно себя упрекаете, вините, или т.п. ...

для беременной это довольно плохо — потому как вы ребенку транслируете соответствующие энергии и информацию.

В Рэйки есть методы полезные для беременных, приглашаю.