Свердловская область

добрый вечер 1 подскажите пожалуйста,... - вопрос №826572

добрый вечер 1 подскажите пожалуйста, должна ли я к исковым требованиям делать точный расчет пени за просрочку, или указывается только сумма иска, правомерно ли требование судьи о необходимости расчета пени 2. входит ли размер пени в сумму предъявленных исковых требований 3. какова максимальная сумма иска, рассматриваемая мировым судом и учитывается ли при этом сумма пени

Ответы

Цена иска -это общая сумма исковых требований с учетом пени за просрочку, расчет пени нужно указать в исковом заявлении. Мировой суд рассматривает имущественные споры при цене  иска, не превышающей  50 тыс. руб., свыше районный. Госпошлину уплачиваете исходя из цены иска. Размер можно расчитать на сайте суда.

Buh