Здраствуйте Дорогой психолог Мне 19... - вопрос №826731

Здраствуйте Дорогой психолог… Мне 19 лет… Учусь в Университете(На архитектурном)… одним словом, как говорят другие я очень добрый… и мне кажется это стало проблемой… я не могу никому отказать… и многие переступают через меня… пользуются моей добротой… блин, что делать? с одной стороны хорошо. а с другой, мне кажется не очень… прям угнетает меня… помогите, если можете… заранее большое спасибо...

Ответы

Здравствуйте, Искандер! Честно сказать я не совсем понял что Вы хотите? Чем Вы недовольны? : "...как говорят другие я очень добрый… и мне кажется это стало проблемой… я не могу никому отказать… и многие переступают через меня… пользуются моей добротой… блин, что делать? с одной стороны хорошо. а с другой, мне кажется не очень… прям угнетает меня… " Вам нравится быть таким добрым или нет? И не нравится, что как оценивают Вас другие или Вам не нравится, что Вами пользуются? Попытайтесь четко определиться, что Вам в отношениях нравится и что не нравится.