пешеходный переход - вопрос №827218

здравствуйте! у меня такая проблема, вчера на пешеходном переходе я не увидел как двое пешеходов выскочили перед моей машиной и я начал движениена право на главную дорогу, проехав рывком на первой передаче окола15- 30 см я резко затормозил, пешеходы упёршись руками в капот резко отскочили от машины, я не успел попросить извинений как те побежали дальше, я испытал шок посколькуза 9 лет моего стажа-это первая ситуация когда произошло подобное с моей стороны! не спав всю ночь утром было страшно по человечиски ехать на работу! что может гразить мне в данной ситуации? подскажите пожалуйста! Юрий

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы не причинили пешеходам вреда здоровью, вам не стоит беспокоится. Ответственность (административная, уголовная) наступает только за вред причиненный здровью в результате нарушения ПДД.

Лучший ответ по мнению автора

Buh