Дружба - вопрос №828044

У меня проблемы с дружбой. Я до недавнего времени свято верила в дружбу. У меня было много друзей. Но в один момент я потеряла практически всех. У меня была лучшая подруга, но она оказалась девушкой с нетрадиционной ориентацией, и я не смогла продолжить общение. Мы обе страдали из-за этого. Она мне даже призналась в своих чувствах. Потом она ушла вдругую школу, и я о ней забыла. Я очень долгое время хотела подружиться с одной девочкой и я сделала это. Но, оказалось, что вовсе я этого не хотела. У нас с ней очень много разногласий. Я пытаюсь быть с ней откровенной, пытаюсь найти общие темы для разговоров. Но даже их у нас нет. Она популярна в классе и вообще. И еще она очень часто прикалывается надо мной, шутит, издевается, а мне это совсем не нравится. Мы с ней вместе сидим на всех уроках. И мне все чаще кажется, что я не подруга ее, а просто «с кем посидеть». Она сдала ГИА лучше меня, хотя я всегда училась лучше нее. Помогите определиться, дружба это или нет?

Здравствуй, Фатима.

У каждого в жизни бывают моменты когда всё меняется. Иногда теряются друзья из-за того что ты развиваешься внутренне, иногда когда разочаровываешся в дружбе и продолжать себя мучать уже не хочешь, иногда бывает, что появляется парень и подружки уходят на другой план или вообще они исчезают так как времени уже меньше и ты строишь свою жизнь.

Тебе надо присмотреться, так как мне кажется у тебя и разочарование и просто силой ты себя заставляешь дружить. при этом возможно думаешь, что ты в чём-то виновата. Не виновата, ты просто растёшь, меняешься. Научись отпускать людей, понимая по какой это было причине, не плачь за тем, что ушло, значит это не было дружбою… как видим. в первом случае, к тебе пытала девушка чувства. Никогда не заставляй себя делать чего-то что тебя унизит перед самой собой, и просто давай себе ответ для чего так случилось и смотри вперёд. Перед тобой настоящая жизнь и у тебя появятся на пути хорошие люди и друзья, настоящие. Их как правило мало, но лучше несколько чем тысячи:)

Не смотри назад, всё будет хорошо:)

Удачи тебе. 

12.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store