здравствуйте!год назад я отравился сосиской... - вопрос №828087

здравствуйте! год назад я отравился сосиской в тесте.в это время был за городом, по этому обратился к врачу только через 3 дня.мне не делали промывания.только назначили лекарства и сдать кал и кровь.по анализам все было хорошо.но я через некоторое время стал чувствовать усталость, появилось головокружение, тошнота, но до рвоты не доходило, появились боли в левом подреберье. обращался к врачу ноони говорят, что это не связанно с отравлением.и ставят СРК и ДЖВП. проходил гастроэнтеролого-все хорошо.но летом стало совсем плохо несколько раз вызывал скорую.они ничего конкретного не говорят и не госпитализируют, говорят наверно кишечный спазм.сдавал кал на лямблии, обнаружили.вывел.думал все закончалось.но через несколько дней после окочания приема припаратов, все начинается заново.не знаю, что делать и к какому врачу обратится.очень надеюсь на вашу помощь.зарание спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А как вы обследованы? Какие препараты принимали? Обратиться вам необходимо к гастроэнтерологу и в первую очередь обследовать желудок и 12-перстную кишку, так как описанные вами симптомы характерны именно для заболеваний этих органов, а для этого нужно пройти фиброгастроскопию + уреазный тест.

Также необходимо обследовать поджелудочную железу, а для этого УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ).

Учитывая вашу связь заболевания с пищевым отравлением, то анализ кала на патогенную кишечную группу.

по совокупности обследования и осмотра врач даст соответствующие рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.