здравствуйте!год назад я отравился сосиской... - вопрос №828087

здравствуйте! год назад я отравился сосиской в тесте.в это время был за городом, по этому обратился к врачу только через 3 дня.мне не делали промывания.только назначили лекарства и сдать кал и кровь.по анализам все было хорошо.но я через некоторое время стал чувствовать усталость, появилось головокружение, тошнота, но до рвоты не доходило, появились боли в левом подреберье. обращался к врачу ноони говорят, что это не связанно с отравлением.и ставят СРК и ДЖВП. проходил гастроэнтеролого-все хорошо.но летом стало совсем плохо несколько раз вызывал скорую.они ничего конкретного не говорят и не госпитализируют, говорят наверно кишечный спазм.сдавал кал на лямблии, обнаружили.вывел.думал все закончалось.но через несколько дней после окочания приема припаратов, все начинается заново.не знаю, что делать и к какому врачу обратится.очень надеюсь на вашу помощь.зарание спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А как вы обследованы? Какие препараты принимали? Обратиться вам необходимо к гастроэнтерологу и в первую очередь обследовать желудок и 12-перстную кишку, так как описанные вами симптомы характерны именно для заболеваний этих органов, а для этого нужно пройти фиброгастроскопию + уреазный тест.

Также необходимо обследовать поджелудочную железу, а для этого УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ).

Учитывая вашу связь заболевания с пищевым отравлением, то анализ кала на патогенную кишечную группу.

по совокупности обследования и осмотра врач даст соответствующие рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа. 

12.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store