Приморский край

Вызвал меня к себе следователь... - вопрос №828193

Вызвал меня к себе следователь, пояснив, что с сим карты оформленной на меня был совершен угрожающий звонок потерпевшему. Данную сим карту на себя я не оформлял, что и указал в протоколе. Вернувшись домой, я вспомнил, что оформление данной сим карты имело место быть. Что теперь делать? Не привлекут ли меня к уголовной ответственности?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Не переживайте к уголовной ответственности Вас не привлекут, а чтобы не переживать, лучше обратиться к следователю и добавить свои показания. Удачи Вам и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вас подозревают, то могли вообще  ничего не говорить, е если свидетель, могли кое-что забыть. Ничего страшного, главное — не было лжи.

Уважаемый Ян!

Обратитесь к следователю и пусть он дополнит Ваши показания. При этом укажите, что звонок Вы не совершали (если это так) и с какого периода Вы прекратили  пользоваться картой.

не нужно обращаться к следователю так как факт угроз должен быть записан на диктофон и должна быть произведена экспертиза голоса звонившего (фоноскопическая), опера должны были пробить номер на кого оформлен, если они этого не сделали то следователь должен пробить, а также отправить запрос на биллинг и детализацию вызовов! так вот следователь все это сделал и выяснил что сим-карта оформлена на вас и вызвал, кого еще вызывать)делать подчерковедческую экспертизу анкетных данных сим-карты он не будет так как уверен если сим-карта была зарегистрирована давно письменных данных не осталось!

Buh