Здравствуйте, меня зовут Лиза и... - вопрос №828242

Здравствуйте, меня зовут Лиза и мне 16 лет.

У меня несколько нетипичная для меня проблема т.к. со мной раньше такого не случалось.Долгое время мне нравился один мальчик, но мы с ним просто дружили.У нас завязалась довольно крепкая дружба.По прошествии лета мои к нему чувства прошли.А у него, наоборот ко мне появились. НО дело совсем не в этом. мне кажется, я абсолютнозависима от этого человека.Я изменилась из-за этого.Он заполонил все мои мысли, при том при всем, что он мне не нравится(я это точно знаю) я, прибывая в мыслях о нем, не могу думать ни о чем ином.Более того, я начала испытывать острую апатию ко всему. что меня окружает.Диван, шкаф, любой человек, мелодия, как бы положительно ко всему этому я бы обычно ни относилось, это все в любой момент может меня «достать». Могу взорваться по любому поводу.Выросли уничижительные отношения к себе.Иногда кажется, что меня и вовсе нет.Хотя раньше я всегда чувствовала себя интересным человеком. Теперь же мне кажется, что я не соответствую чьим-то критериям.(ну не глупо ли?) любое слово сказанное им в мой адрес тут же запоминается. Я стала очень сильно бояться окружающих.Стала думать о том, что я неполноценна.Любая критика наводит на мысль, что я «какая-то не та».Не могу избавиться от этого. Иногда хочется запереться дома и никуда не выходить лишь бы меня никто не видел.Понимаю, что на деле у меня давольно интересные мысли, творческие способности, незаурядное мышление, что мне присуща доброта и смелость. Но ничего с собой поделать не могу.раньше я была рада новым людям в моей жизни, а теперь боюсь, когда у меня просто время спрашивают на улице или просят познакомиться(в хорошем смысле слова).Со мной стали меньше общаться, да и я стала менее общительной.Ко мне перестали тянуться, а раньше я была лидером.Есть люди. которые считают меня «классной», но это все не то.Я-то понимаю, что со мной что-то творится.И это «что-то» уже сильнее меня.Знаю, что возможно вы скажите. что нужно прекратить отношения с этим человеком, но это ту не при чем.Во-первых, это мой единственный друг, во-вторых, мне кажется, что раз со мной такое происходит, то в этом только моя вина.Знаю, что человек действительно из лучших побуждений пытается сделать меня лучше, но я от этого закрываюсь, не могу выдержать такой напор.Стала себя стесняться и, даже, бояться успеха, своих способностей и желаний(а вдруг это все глупости? а что он скажет? а что другие подумают? а вдруг все напрасно? а вдруг я несправлюсь? и много других сомнений появляются)

и с каждым днем все хуже и хуже.Может вы мне поможете? Что со мной не так? Зарание спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Лиза!

Это больше похоже на «застревание на одном объекте»! Вам необходимо переключиться на какое-то хобби, больше общаться с друзьями...

Чтобы детально разобраться в этом вопросе, обратитесь к специалистам.

Удачи!

Солнце, у тебя слишко слабая психика для отношений, так как они имеют способность заканчиваться… и не только у тебя, желательно так быстро не входить в отношения, а учиться.

Всё потому что тебе надо более созреть, чтобы ты была сильнее психологически. Поэтому постарайся просто всё отпустить, а то после половины сообщения уже ничего не воспринимается… ты себе надумываешь, преувеличиваешь.

Ты ещё успеешь всего в жизни, поэтому не пытайся так сильно по-взрослому реагировать, ты всё таки ещё подросток...

к маме обратись, постарайся чем-то полезным занятся и не спеши любить в этом возрасте, так как раны хуже залечиваются. Пускай это будет некоторым тебе уроком и будь споследствии более осторожна. Ок?

Учись, отдыхай, с родителями больше общайся, особенно на такие вот свои проблемы...:)