Как мне быть с желанием всем нравиться? - вопрос №828506

Здравствуйте! Помогите мне примириться с собой. Я знаю, что это невозможно — нравиться всем подряд, но меня вполне серьезно вгоняет в депрессию равнодушное отношение ко мне окружающих, даже совсем посторонних людей. Меня это задевает, а настроение падает, хотя я знаю, что не могу претендовать на место в жизни каждого человека. Как мне выбираться из такой ситуации? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здавствуйте, София!

Вам необходимо проработать Вашу проблему с психологом.

Ваша проблема связана с самооценкой. Причин может быть множество (отношения с родителями, в частности — их отношение к Вам или что-то иное), но Вы постоянно таким образом пытаетесь «приподнять» свою самооценку, подтвердить ее в своих глазах, доказать себе же, что Вы — действительно хорошоий человек, достойный и т.д.

Поэтому, если эта проблема действительно Вас волнует, советую обратиться за помощью к психологу.

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

София, все дело в Вашей самооценке и любви к себе… нужно начитнать с этого)))

София, доброго времени суток!

Может стоит немного переформулировать с примириться, на подружиться с самой собой? Для чего Вам нужно постоянное подкрепление от окружающих Вашей *хорошести*? Как только приведёте к гармонии Ваше внутреннее состояние, то и внешние проявления не заставят себя долго ждать… поразмышляйте над этим.

Желаю Вам любви к себе!