Достаточно ли привести ум в порядок, чтобы выйти из депрессии? - вопрос №828574

Здравствуйте. Может ли депрессия держаться только на основе физиологических проблем? У меня вроде была депрессия, к тому же долго — 3-4 месяца. Я изнашиваю свой организм, у меня есть внутренние конфликты и мой образ жизни просто не может поддерживать в здоровой форме мое тело. Если я проработал и разрешил внутренние конфликты, которые являются основными причинами моего состояния, то могут лифизиологические данные депрессии, которые движутся по инерции поддерживать эту депрессию и вызывать иногда просто беспричинные чувства тревоги и беспокойства в солнечном сплетении? Я имею ввиду, если я поменял сознание в лучшую сторону, то я должен одновременно привести в порядок тело или думать, что если причины решены, то депрессия уйдет? Мне нужно принимать антидепрессанты, витамины, магний В6 допустим, заняться спортом и восстановить тело? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Конечно же, депрессивное состояние оставляет много физических следов в организме. К примеру, недостаток калия, железа, и массы микроэлементов. И витамины нужны. Кроме того, малоподвижный образ жизни, компьютер или телевизор, нормальному функционированию не помогают. Постарайтесь максимально снизить вредное воздействие, (что действует на вас, вам лучше знать). И конечно двигаться, прогуливаться, не смотря на погоду. Через несколько дней вы уже заметите первые улучшения!

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена