Калужская область

Чего ждать? Судебные приставы. взыскание долга. арест кредитных счетов. арест. - вопрос №828661

300 p

Здравствуйте! Было 2 долга (по распискам) у СудПриставов. а марте 13 года был суд (новое дело), суд назначил вместо условного срока штраф 150 т.р. оплатить в течении месяца вроде. никто не оплатил. в июле накладывают пеню в 470 т.р. сверху, взыскивать начинают с сентября 2013 года, пытаются искать должника- не находят. раньше была возможность оплачивать частями, сейчас арестованы счета (покредитам) в банках и СП говорят, что теперь возможности не будет платить частями и будет какой то суд (найдут должника или нет), так вот я не поняла что на этом суде будет: решат как выплачивать?, арест на неск суток?, арест на неск лет?, принудит работа?

недвижимости нет у него. а там где он прописан по факту не проживает-там проживает бывшая жена 5 лет в разводе, и реб 2 года. приходили СП с целью описать имущество, но так и не рискнули...

Лучший ответ по мнению автора

На суде могут рассматривать вопрос о замене неисполненного наказания в виде штрафа на иное наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет согласно ст. 177 УК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, АНна!

Обращение в суд следует в силу того, что лицо злостно уклоняется от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания и с целью замены наказания в пределах санкции соответствующей статьи УК РФ.

С уважением, Олег Сергеев.

   Суд применит более жесткие санкции в  отношении должника, которые вам  уже изложили. Факт прописки должника    по месту жительства  бывшей  жены- не  основание на описание имущества бывшей жены и визит судебных приставов- это  скорее факт проверки информации и устрашения на  предмет,  возможно, продолжающейся связи с бывшим  мужем.