здраствуйте у меня обнаружили два... - вопрос №828781

здраствуйте.у меня обнаружили два вируса, микоплазмоз и гарднереллез, подскажите чем можно вылечить? спасиба.

Ответы

каким методом обнаружили? если выполнили соскоб пцр-с результатом к дерматологу

Микоплазмоз и гарднерелёз -это условно-патогенная инфекция и лечится восстановлением влагалищной флоры.Вирусы не лечатся, только можно осслабить симптоматику применением ацикловира.Если выявлен  ВПЧ, то только наблюдать состояние шейки матки, сдавать мазки на онкоцитологию 1 раз в год у гинеколога.