Хабаровский край

11 сентября отдал паспорт на... - вопрос №828927

11 сентября отдал паспорт на замену, так как исполнилось 20 лет. В настоящее время учусь и проживаю в другом регионе. По закону паспорт должны вернуть в двухмесячный срок, но мне его сих пор не отдали. Как быть в данной ситуации?

Ответы

Паспорт выдают только при личной явке гражданина в территориальные органы ФМС. Т.е. Вам необходимо лично обратиться в приемные часы в подразделение, куда Вы сдавали старый паспорт. Если Вам официально откажут в выдаче — обжалуйсте действия в вышестоящее подразделение ФМС или в прокуратуру.

Buh