Добрый день!Моему ребенку 2 г... - вопрос №829132

Добрый день! Моему ребенку 2 г.и он очень тяжело ходит в сад.начинает плакать еще дома.уговоры не помогают.как сделать период адаптации более «мягкий»? возможно стоит подождать год или настоять и водить в сад? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Марина!

Посещение детского сада, это первый шаг социализации ребенка… там он постепенно научается взаимодействовать, общаться со сверстниками и другими взрослыми вне семьи...

Вероятно Вы сами, чрезмерно тревожитесь по этому поводу и Ваша тревожность передается Вашему ребенку)))поэтому начните изменения с себя и своего состояния… Очень важно определить тип и методы воспитания которые Вы используете...

Существует такой метод — Родительское програмирование на успех!!! Создавайте новый «Радостный ритуал» похода в садик… хвалите и восхищайтесь успехами своего ребенка)))

Другое дело доверяй, но проверяй, выясните у воспитателей причины… такого нежелания… обсудите с ними варианты мягкой адаптации...

Создавая «тепличные условия» многие родители неосознанно оказывают своим детям «медвежью услугу» об этом существует много литературы и одна из таких книг«Общаться с ребенком Как?»

В рамках акции «Родительская школа» можно  обсудить ситуацию в чате и получить рекомендации...

Мудрости Вам, родительской!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не знаю, но мне кажется, что садик для 2-летнего реб1нка слишком быстро. Ясли ещё как-то, но у нас нету.

В садик лучше с 3 лет, мне кажется, что слишком быстро, он очень хрупкий и чувствуется его страх и боль. Вам решать, но хорошо подумайте, чтобы травмы не было для ребёнка, которая впоследствии вылезет как то, что вы его бросили и он вам не был нужен, так быстро оторвали от сердца.

Желаю вам принять правильное решение:)

Удачи.