здравствуйте!!! Мне 23 года и... - вопрос №829144

здравствуйте!!! Мне 23 года. и у меня (синдром стеснительного мочевого пузыря) это можно вылечить без применение антидепрессантов и прочих таблеток??? говорят может помочь эриксоновский гипноз что вы об этом думаете???

4 ответа

Ответы

Ув.Алексей! Пробуйте все методы и верьте, что поможет!!!

Здравствуйте Алексей!
Да, это психогенный синдром (если отсутствуют неврологические заболевания) и он может быть вылечен без антидепрессантов. Более того, в настоящее время применение антидепрессантов и транквилизаторов считается не целесообразным, в ввиду риска привыкания.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Алексей! Этот синдром лечится БЕЗ таблеток с помощью психотерапии. Таблетки давно признаны негодными при его лечении. Психотерапией занимается врач-психотерапевт. А вот конкретный метод выбирать не Вам, а врачу-психотерапевту, который будет Вас лечить.

Удачи!

Алексей, если Ваша проблема не имеет под собой органический характер, а т.е. является психогенной, то тогда Вам поможет психотерапевт.