Добрый день У меня дочь.6,5 лет. - вопрос №829271

Добрый день. У меня дочь 6,5 лет.Я воспитываю сама.Девочка и была с характером, а теперь стала не выносимой.Не слушается меня, обзывается плохими словами, бьется.Если что-то не так сразу весь гнев на меня(всю свою агрессию..) Потом нарыдается и просит пожалей, обними меня.Помогите, пожалуйста.Я не знаю как реагировать.Как вести себя в такой ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. "просит пожалей, обними меня." Этого девочке и не хватает, т.е. Вашей любви, заботы, внимания. Поэтому ребенок провоцирует коннфликтные ситуации, в результате которых она получает свой некий, желаемый бонус. Проявляйте свои чувства и заботу к ребенку чаще, и потребность в конфликтах исчезнет.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Оксана! Все верно: откройте уши и слушайте ребенка! Если она говорит «пожалей и обними» — то пожалейте и обнимите ДО того, как она распсихуется, а не после!!!

Удачи!

Такое ощущение, что вы даже её боитесь...

У вас как бы разделились обязательства. Она ребёнок, но проявляет фунцию мамы, а вы более как её ребёнок. Но в реальности всё по другому и она приходит к вам и просит любви. Будьте уверены в тому, что вы мама, а она только ребёнок, вам лучше знать пока, что для неё хорошо, а что плохо. Поэтому держитесь граней мама-дочь и не будьте в один миг мамою, а в другой дочерью..

Станете вполне мамой, возьмёте всё в свои руки, и всё в миг наладится, она это почувствует.

И будьте поувереннее, даже если одна воспитываете дочь, возможно ваши сомнения в правильности воспитания и провоцируют эти изменения в отношениях с дочерью. Поэтому ваша личная жизнь это одно, а воспитание дочери это совсем другое.

Держитесь и удачи вам.

Мария.

Добрый вечер. Оксана, перое, что вам нужно сделать — это научить дочку освобождаться от негативных эмоций. Второе, вам нужно ответсти дочку к детскому психологу, который определит точную первопричину агрессии (помните,  «лучший способ обороны-нападение»?) вашей дочки и откорректирует её поведение. Кстати, специалист даст вам четкие и конкретные рекомендации, учитывая индивидуальность вашей дочки

Мудрости вам.