добрый вечер взял распечатку телефонных... - вопрос №829489

добрый вечер. взял распечатку телефонных разговоров жены (вместе 13 лет) и узнал что она за 1.5 месяца общалась с кавказцем 6.5 суток. подал заявление на развод… а сам люблю и сердце на кусочки разбилось. как пережить?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктор! По сути Вы своими руками создали проблему, потом ее раздули, а вот вопрос о том, как все это пережить — перекладываете на психологов? Но ведь Вы сознательно принимали решения и добивались поставленной цели сами, так может быть будете последовательны? Или Вы готовы повернуть назад?

Прежде чем уличать в измене, надо подумать готовы ли вы на худший вариант и что будете в таком случае делать.

Поговорите спокойно с женой (без нервов), как она объясняет свой поступок. Могут быть разные обстаятельства. Сам по себе телефонный разговор ведь не преступление и не измена.Если вы друг друга любите, то сможете уладить конфликт и не вспоминать о нем. Заберите заявление и никогда " сгоряча не рубите с плеча" — мудрая поговорка, подумайте. Удачи и счастья!

Виктор, доброго времени суток!

Может вопрос всё-таки не в том, как пережить, а как после всего пережитого восстановить отношения? Только Вы пока себе в этом не можете признаться, что готовы к этому и как вернуть не *потеряв лицо*?

Желаю Вам сил!