Как научится расслабляться - вопрос №829633

Добрый день!

Мне 17 лет. Я очень эмоциональная. Чрезмерно. И это мне мешает.

В том году два раза в больнице лежала. Давление поднималось высокое + пульс под 180. В плане здоровья физического у меня всё нормально. Меня обследовали. Проблем с сердцем не обнаружено. Единственная моя проблема — нерегулярные месячные. Потом была у психолога, мне сказали что в целом это норма. Просто вегетатикатак себя выдает.

Последнее время у меня очень напряженное состояние. Не могу расслабится даже дома. Все мышцы будто напряжены и внутреннее не спокойство. Также у меня сейчас начало отношений с молодым человеком, безумно переживаю из-за любой мелочи. Сразу чувствую и пульс подскакивает и руки холодеют. Помогите пожалуйста! Как научится расслабляться?

Ответы

Здравствуйте! Ситуация довольно интересная и можно предположить различные варианты:
1. занятия йога
2. избегать тех ситуаций, которые заставляют вас волноваться
3. мысленно прокручивать ситуацию, которая будет проходит с обязательным достижением результата.
НА этом конечно не заканчивается, можно работать по каждой ситуации отдельно.
Счастья Вам и успехов!