Установление отцовства. - вопрос №82991

Подскажите пожалуйста судья говорила, что назначит экспертизу Днк в Курске, там это стоит 25 000, у меня нет таких денег.У меня только 15 000.В Москве это стоит 12 000.Как мне быть? Я хотела ехать в Москву, но вдруг она не назначит… И возможна ли частичная оплата или пополам с предполагаемым отцом?

Ответы

Если Вы считаете, что в Москве дешевле- напишите Судье ходатайство о назначении экспертизы с указанием желаемого региона. В ходатайстве изложите основания Вашего выбора — материальные трудности, то естьукажите, почему именно там Вы желаете пройти исследование. Если другой стороной не будет заявлено ходаайство отклонить Ваше, думаю, что Сул удовлетворит данное требование. Далее, по вопросу оплаты Вам стоит обрааться в мед.учреждение, которое будет проводить экспертизу. А уж кто будет вносить деньги, мне кажется, им без разницы.

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте, все на усмотрения суда, ваше право походатайствовать чтобы экспертиза была в Москве. Предполагаемый отец согласен на частичную оплату добровольно? если нет, то невозможно. После установление отцовства вы можете в судебном порядке с отца ребенка вхзыскать все расходы, гос.пошлины, оплату ДНК и пр...