девушка,23 года уехала из Москвы... - вопрос №830087

девушка,23 года уехала из Москвы в Питер в пятницу вечером, вернулась в понедельник в час дня.Вернулась совершенно другим человеком.Друзья и родные её не узнают.Она в заторможенном состоянии, провалы в памяти, события разной давности смешаны в единое целое.За три дня потеря веса в 8 кг.предполагалось отравление психотропными веществами, анализы пока не готовы.скорую вызывать не решаемся из опасения отправки в психбольницу, знаячто никто в ситуации разбираться не будет.как понять и выяснить причину и куда обращаться, чтобы помочь и не навредить человеку?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы, наверное, не знаете, что по телефону скорой есть возможность проконсультироваться с врачом по телефону. Если причина серьезная вас соединят для беседы.

Кроме того, в «психушку» забирают только при согласии пациента и родственников. Даже, в крайних случаях, когда пациент опасен для себя и окружающих! Уточните это. Вероятно, противоинтоксикация требуется.