Безответная любовь - вопрос №830457

Добрый день. Подскажите как перестать думать о человеке в которого безответно влюблена?

Ответы

Здравствуйте Елена.

На чем основано Ваша уверенность в «безответности»? На убеждении, что «Вас невозможно полюбить в принципе» или есть объективные данные? Что Вы делали, чтобы любовь была взаимной? Это Важно! А вдруг его терзают те же мысли (в принципе это возможно, ведь так?)

Здравствуйте, Елена! Влюбленный человек наделяет желаемый образ своими чувствами, идеализирует его. Когда Вы начинаете погружаться в  свои грезы Вам нужно начать Понимать, что Ваши мысли и чувства, это только Ваши мысли и чувства — их хозяйка Вы. В одночасье думать Вы не перестанет, но этот процесс станет не таким мучительным. Вы ещё встретите настоящую любовь! Удачи!