Здравствуйте)) Мои отношения продолжаются около... - вопрос №830811

Здравствуйте)) Мои отношения продолжаются около трех лет. Сначала все было хорошо, меня все устраивало. С его ревностью я свыклась, т.к. сама по себе ревнивая. После двух лет проведения вместе, я вынуждена была уехать за тысячи километров на учебу. Отношения продолжались. Было доверие, понимание. Но за последние пол года его как будто подменили, я не знаю что делать. Его ревность перекатилаза все края, постоянные допросы, фотоотчеты, отслеживание меня по интернету, походы к гадалкам, распечатки телефонных звонков. Я не однократно с ним об этом разговаривала, говорила то, что в отношениях должно быть доверие. Он меня не слышит, мы постоянно ругаемся. Однажды я весь день не могла по причине ему позвонить, но вечером набрала, а в ответ я услышала оскорбление и он послал меня куда подальше и положил трубку, я перезвонила, ответила девушка и сказала, чтоб я больше их не беспокоила. На утро он позвонил и извинился, сказал что он был в плохом настроении и попросил коллегу меня проучить, но это продолжилось. Аналогичная ситуация случилась через неделю. Я с ним разговаривала об его отношении ко мне и о том что он пускает других людей в наши проблемы, в ответ он накричал на меня и сказал, что я не права. Он постоянно твердит и кричит, что я во всем виновата, но я этого не понимаю. Он говорить что я хочу просто свободы, а я хочу просто нормального отношения к себе. После этого я перестала отвечать на его звонки, прошла неделя, за это все время он строчил мне поэмы, что он изменится, что все будет хорошо, а я поверила и мы снова вместе, но через небольшой промежуток времени все вернулось к прежнему. Как мне быть? Помогите мне советом, пожалуйста, я не знаю как мне донести до него это все, ведь слова он не понимает.

Ответы

Добрый день, Анастасия!
 Донести вы ничего не сможете, увы… Потому, что у каждого из вас своя правда. Как говориться: «у Вас одна дорога, а у него в голове 10». Не имея возможность Вас видеть, он опирается на свои фантазии. И очевидно, что фантазии одна мрачнее другой. Почему это так? почему он Вам не доверяет?.. От того, что так сформированна его отношение к миру. И изменить это отношение может лишь он сам.
А Вы можте влиять на свои реакции и действия.
Нужна будет помощь — обращайтесь
Удачи Вам!