здравствуйте! брат лежит в больнице... - вопрос №830845

здравствуйте! брат лежит в больнице.диагноз спид стадия 4 В. состояние очень плачевное. врачи ничего хорошего не обещают.была попытка суицида, все видела своими глазами… вызывали скорую, видела перерезанные вены и ванну крови… раньше общались редко, был наркоманом, сделал много нехороших вещей, потом сидел в тюрьме.после тюрьмы вышел не общались вообще.от мамы узнала что очень тяжело болен.помогала деньгами и морально.о прошлых обидахзабыла вообще… мама говорит сходи в больницу, а я не могу… не могу видеть человека в таком состоянии, знаю, что он скоро умрет и помочь ничем не могу… чувствую вину за собой, что ни разу за месяц не сходила к нему… но сделать ничего не могу, не могу пересилить себя… знаю, что все очень близко к сердцу воспринимаю и потом мне очень плохо от этого… что делать подскажите?

1 ответ

Ответы

ВЫ должны это сделать и ради себя и ради него… посмотреть ему в глаза… поговорить… простить… это поможет уйти ему с более легким сердцем да и вы зная что вы помирились будете потом спокойнее его вспоминать… будете знать что вы сделали все что могли… а иначе вам потом будет плохо на душе… может угрызения совести начаться… поймите он уходит… он болен… и он идет туда где покой… он уже тут все своей болью  и терпением заслужил прощения и людей и господа… он пойдет на небо и будет оттуда смотреть на вас и радоваться за вас… ему смерть даст покой… ем жить уже тяжело… сходите обязательно… с Богом и миром!