Москва

Доброго времени суток! Я являюсь... - вопрос №830846

Доброго времени суток! Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка с 2001г. т.к. его отец был заключен под стражу в связи с Угол. д. о доведении мамы до самоубийства и был приговорен Солнцевским судом на 6 лет, но он вышел досрочно и я в судебном порядке лишила его родительских прав 31.03.09 Орехово-Зуевский суд направил Исполнительный лист о взыскании алиментов к судебным приставами тишина… пока я сама на узнала фамилию пристава и не поехала туда. Она сказала, что отправит ему повестку и позвонит с тех пор опять тишина… Я не могу к ним ездить, так как еще ухаживаю за инвалидом (лежачим) 1 группы. Сегодня я зашла на сайт должников и узнала, что у меня теперь новый пристав, который даже не удосужился прислать письмо, позвонить и рассказать о ходе моего дела

Ответы

Доброго времени суток, Любовь!

Я бы порекомендовала Вам направить в адрес руководителя территориального подразделения службы судебных приставов и в копии — в территориальную прокуратуру жалобу на бездействие должностных лиц указанной службы.

В заявлении (можно в этом, а можно и еще в одном) укажите, что никаких перечислений алиментов с момента возбуждения исполнительного производства Вы не получаете, должник от Вас скрывается, в связи с чем просите возбудить в отношении него уголовное дело по ст.157 УК РФ

как бы это не звучало, вам никто и не должен звонить и отчитывать. Вы — заявитель, вы и должны дозванивать, приезжать на прием, узнавать о ходе дела — то, что нет такой возможности приставов не интересует. Советую Вам подготовить письмо с просьбой и сообщении хода вашего исполнительного производства по датам, куда какие запросы были направлены и какие меры были приняты к розыску должника и его имущества, направьте все это заказным письмом с уведомлением.

Buh