Свердловская область

здравствуйте Страховая по каско дает... - вопрос №830913

здравствуйте. Страховая по каско дает направление на сто не официального дилера, а если я напишу заявление, чтоб забрать деньги на руки, говорят, что в таком случае сумма будет меньше. правы они или нет??? машина гарантийная.

Ответы

Здравствуйте. Выбор СТОА Вами самостоятельно может быть сделан только, если Ваш договор не подразумевает опцию «Ремонт на СТОА по выбору страхователя».

Если у страховой компании нет договора с дилерской организацией, они, к сожалению, будут правы, Вам отказав. Смотрите договор с СК.

Можете составить претензию, объяснив, что автомобиль находится на гарантийном обслуживании.

Здравствуйте, Сергей.

Страховая компания НЕ ПРАВА. Если машина гарантийная, то обязаны направить к официальному дилеру. Иначе Вы можете слететь с гарантии.

Если будете брать деньгами, то расчёт должен производиться так-же по ценам официалов, поэтому дешевле, в принципе быть не должно.

Если заплатят меньше, просто отдавайте машину в ремонт к дилеру, оплачивайте, получайте тарификацию и квитанции об оплате и пишите досудебную претензию с требованием — доплатить. Если откажут — иск в суд. Ещё и за моральный ущерб добавьте.

Да, ещё хорошо сделать фотографии всех повреждённых деталей. особенно, если будут скрытые дефекты.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Если машина на гарнтии, то СК обязана направить на ремонт к дилеру. СК изначально в договоре (полисе) должна была указать, что ремонт у официального дилера.

Напишите заявление, что Вы просите направить на ремонт.....

В связи с тем, что Вы не можете ремонтировать машину в автосервисе, не являющемся дилером, можно требовать выплату деньгами.

В большинстве своем по калькуляции страховщик платит меньше. Вот так составляется калькуляция!!!!!!!!!!

Здесь выход один: требовать доплату.

Если Вы отремонтируете машину, то можно требовать доплаты  в соотвествии с чеками.

Или же можно сделать независимую оценку и требовать доплаты в соответствии с ней.

Для ответа на вопрос необходимо знать как соответствующие условия о порядке страхового возмещения сформулированы в договоре страхования

Buh