Это нормально,что в свои 18... - вопрос №830939

Это нормально, что в свои 18 лет я не вижу смысла в жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника. Вероятно, вы не видите смысла жизни, потому что не успели осознать в чём смысл жизни для вас и найти для себя некие новые цели в жизни, которые и могут стать новым смыслом жизни для вас.

А вообще мне кажется, вы немного преувеличиваете. У вас есть некая проблема, которую вы не озвучиваете в вопросе. Вот в связи с этой проблемой, у вас скорее всего и появилось ощущение, что смысла жизни нет. Вот проблему разрешите и смысл появится, настроение жить дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника! Вы, наверное, ждете пламенных разубеждений, типа — Да Вы что, Вы только начинаете жить, у Вас все вперед, руки-ноги на месте и т.д. Нет, я не буду разубеждать Вас. Просто предлагаю посмотреть ролики и почитать информацию в интеренете об одном человеке.Его зовут Ник Вуйчич. Комментировать ничего не буду. Посмотрите. Может быть к Вам прийдут какие-нибудь выводы или мысли насчет жизни и ее смысла. С уважением, Наталья.

Вероника, это не нормально, но достаточно частое явление у современных людей.Это повод разобраться в себе, выбирайте специалиста-психолога и в путь!

Успехов!