Украина

Здравствуйте помогите мне пожалуйста У... - вопрос №831171

Здравствуйте помогите мне пожалуйста.У меня такая проблема.Моего мужа выписали без его ведома.Что делать? Можно ли сделать второй суд

1 ответ

Ответы

Если Вашего мужа выписали из квартиры по заочному решению суда, он абсолютно точно не получал никаких повесток или иных вызовов в суд, или имели место уважительные причины, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду — он вправе обжаловать данное решение, и таковое будет отменено с возвратом на новое судебное рассмотрение.

В соответствии со ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Buh