задержка - вопрос №831227

начала принимать витамины Элевит посоветовали, до беременности!  начала их принимать за 4 дня до критических( которые ожидала) и вот уже неделю задержка, тест отрицательный! грудь болит, низ живота иногда тянет, что это?

Ответы

Крис! Принимать какие -либо витамины до 12 недель беременности не требуется, если вы здоровы и питаетесь правильно  и разнообразно. Сейчас нужно прежде всего исключить у вас беременность, сдайте кровь на ХГЧ, тогда станет ясно. Если беременность не подтвердится, то сбой цикла может быть связан как с банальными причинами (стрессы, перегрузки, смена климата, питания и пр), так и с гормональными нарушениями. При задержке более 2 недель посетите гинеколога, сделайте УЗИ малого таза, проверьте кровь на гормоны.