Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здраствуйте В сентябре месяце сотрудниками... - вопрос №831361

Здраствуйте.В сентябре месяце сотрудниками ДПС получила повестку в суд, суд постановил о лишении в.у и штрафе в размере 30т.р.Они утверждают что во время передвижения сидела пьяная за рулем ни каких доказательств нет, при остановки машины я была на пассажирском сидении, а за рулем друг т.к я выпила.Они предложили пройти обследование, я отказала т.к во время переезда я была пассажиром а не водительм, утрерждают, что я перепрыгнула.Есть видео на котором реально видно что я выхожу с пассариского сидения.Я обжаловала дело, но все таки судья стояла на своем, что мол вас таких много и т.д.Дело было не обжаловано.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. «Что делать?» Риторический вопрос.

Либо смириться с наказанием, либо обжаловать постановление в порядке главы 30 КоАП. Если постановление вступило в силу и нет оснований для восстановления срока обжалования в вышестоящем суде (районный, городской), то обжаловать в порядке надзора в Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, изложив в жалобе доводы о недоказанности обстоятельств, на основании которых вынесено постановление, и о существенных нарушениях процессуальных требований, предусмотренных КоАП, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Buh