Псковская область

После раздела имущества меня признали... - вопрос №832072

После раздела имущества меня признали собственником квартиры. И обязали выплатить половину стоимости бывшей жене. Могу ли ее выписать из данной квартиры без ее согласия?

Ответы

После того, как оформите право собственности и выплатите присужденную половину стоимости квартиры, можете выписывать жену как бывшего члена семьи. В случае отказа выписываться добровольно, нужно будет обратиться в суд о снятии с регучета в порядке ч.4 ст.31 ЖК РФ.