Ярославская область

Увольнение по уважительной причине - вопрос №832249

Здравствуйте. Год назад я устроился на предприятие по ученическому договору. По изначальному трудовому договору я был обязан отработать на предприятии не менее одного года с момента окончания обучения. В процессе обучения произошла реструктуризация предприятия, и в трудовой договор было внесено дополнение в виде двух лет обязательной отработки. Если я увольняюсь раньше этого срока без уважительной причины- полная компенсация затрат, понесённыхпредприятием на моё обучение. Итак, во-первых является ли переезд в другую местность уважительной причиной для увольнения? ( у меня прописка не местная, и просто на неё сослаться)… А во-вторых: является ли неоднократное нарушение сроков выплаты зарплаты, указанных в трудовом договоре, основанием для его расторжения, и, как следствие, уважительной причиной для увольнения? Заранее большое спасибо...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роман!

вы можите уволиться раньше чем предусмотрено договором даже без отработки в 2-ве недели и без выплаты понесенных затрат работодателем в связис невыплатой з/п. ст 80ТК РФ

Удачи Вам!

Незабывайте оценивать ответы экспертов!

Лучший ответ по мнению автора

Buh