Ребенок мальчик 2года3месяца не слушается... - вопрос №832252

Ребенок мальчик 2,3 не слушается. Слово нельзя забывает через 1 минуту или вообще игнорирует. Повторяет неоднократно то,' что нельзя. Ноет. Ноет. Сам почти неиграет, занять можно только (5-10) минут. Очень активен. Подскажите как добиться хоть малейшего послушания. После того как его накажут, через минуту продолжается все тоже самое. Сил нет. С Уважением Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аначтасия!

Если сын здоров и проведено обследование у невролога… то, Ваш малыш взрослеет и у него сейчас происходит активное освоение окружающего мира… под девизом «Я сам!» и такое поведение является нормой...

Подкрепляйте эту активность в познании, своей позитивной реакцией и вниманием...

Проанализируйте свой тип и методы воспитания… вероятно необходимы изменения в этом направлении...

Всего Вам доброго)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Анастасия!

Вы к своему сынуле предъявляете требования, как к взрослому человеку. А ведь он совсем малютка и исследует этот мир около двух лет, а из них активно и того меньше. Похоже, вы создали вокруг него множество запретов, а это, как известно, особенно повышает интерес. Кроме того, судя по вашему письму, его поведение очень вас очень раздражает. Естественно, вы и реагируете на его действия соответственно. И ваша реакция вызывает сопротивление с его стороны. Наказывать такого малыша — это совершенно бесполезное занятие и даже очень вредное. То, что это бесполезно, вы уже поняли, а то, что это вредно, поймёте через некоторое время, — тогда когда он станет уже много соображать и научится манипулировать или сопротивляться более агрессивно.

Хотите, чтобы ваш сынуля был послушным или для вас более важно найти взаимопонимание с ним? Ощутите разницу и примите решение. Если возникнут вопросы, выберите эксперта и проясните с ним все неясности.

Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена