Доброго времени суток! Меня зовут... - вопрос №832987

Доброго времени суток! Меня зовут Алина, мне 20, и я потеряла веру. Я выросла в семье, где не было ни одного по-настоящему близкого мне человека. Я не чувствовала любви матери, ее поддержки и заботы. Она даже дочкой меня не зовет. Овца-это самое милое, что я слышу от нее. Папы у меня нет, только старшая сестра, которую всегда ставят мне впример. Раньше я ее за это ненавидела, потом поняла, что ненавидеть надо не ее. Я была очень эмоциональным ребенком, могла расплакаться из-за мелочи. Но никто никогда не приходил на помощь. И я привыкла. Привыкла не обращать внимания ни на что. Я не умею любить. Я могу не моргнув смотреть на раненого или больного, даже на похоронах на мертвого человека, ничто во мне не дрогает. В отношениях с парнями то же самое. Мне будет все равно, если он уйдет. Аналогично, если останется. У меня было единственное домашнее животное, которое я любила- моя кошка, она умерла у меня на руках. Друзей у меня тоже нет, не чувствую, что они мне нужны. А раньше дружила, но постоянно обжигалась. Каждого, кто проявляет симпатию, будь то потенциальный друг или подруга, я отвергаю. Иногда хочется иметь друга, но это быстро проходит. Я всегда хорошо училась, мне слишком легко давалась учеба. Только я все делала не для себя, а чтобы моя мама хоть раз меня похвалила, но она только тыкала достижениями старшей сестры. А у нас разница в возрасте 10 лет. Как ученица начальной школы может соперничать со студенткой? Я во всем была самой лучшей, лучше всех читала, решала задачи, писала без ошибок, однако ни разу не слышала обычной похвалы от человека, который по сути должен быть самым родным. Поэтому я, закончив колледж и принеся домой красный диплом, сказала, что учиться дальше не пойду. Сказала, что не интересно. А на самом деле я просто не знаю, чем хочу заниматься, кем быть. Пытаюсь представить себя в будущем, не получается, нет у меня цели. Я ни замуж не хочу, ни детей рожать, ни карьеру строить. Я уже три месяца без работы просто потому что не вижу смысла делать что-то по зову толпы. Но помощи от мамы нет. Я живу на свои сбережения, она даже кусок хлеба мне не даст, постоянно говорит, чтобы еду я покупала свою. С 17 лет я сама себя полностью обеспечиваю. И я просто не знаю, что делать дальше. Меня ничто не держит, с родственниками я не общаюсь, цель была раньше, я всю жизнь повернула по направлению к ней, но сейчас уже не знаю, ТО ли это. Помогите, пожалуйста, ибо я в отчаянии.

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Вам нужно выбрать психолога по душе и познакомится с собой настоящей, Вам не нужно доказывать родным, что Вы замечательная девочка, Вам нужно научиться любить себя, принять такой, какая Вы есть и обрести покой и гармонию как с самой собой, так и с миром в целом. Удачи Вам, милая девочка и всех благ. Ирина.