Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня 2/4 доли... - вопрос №833349

Здравствуйте! У меня 2/4 доли в приватизированной квартире, но я проживаю в другом месте, родственники пользуются полностью квартирой, но при этом говорят что я должен оплачивать половину коммунальных платеже. Должен ли я это делать? Может это они должны мне компенсацию за использование моей жилплощади?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.153 ЖК РФ, собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, в принадлежащем ему на праве собственности жилье. Если вы не желаете, что бы со-собственник пользовался вашим имуществом, вам необходимо в судебном порядке определять порядок пользования жилым помещением, а так же определить порядок оплаты ком.услуг.

Buh