Республика Татарстан

Декретный отпуск - вопрос №833377

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске на предприятие было повышение оклада по моей должности, при этом сумма ежемесячного платежа рассчитывается по новому окладу?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! повышение оклада никак не отразится на ваших выплатах.

Согласно п. 1 ст. 11.1 ФЗ " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"  № 255-ФЗ от 29.12.2006,  ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет рассчитывается, учитывая доходы за два предыдущих календарных года.

Buh