Здоровье - вопрос №833605

Добрый вечер. Мою дочку зовут Алена ей 4 года и 10 месяцев. Я хотела узнать, здорова ли она, если часто капризничает по утрам и просыпается по ночам именно в 3 часа ночи. Скоро мы собираемся пойти на обследование.

Ответы

Она здорова. А каприз утром бывает почти у всех деток(так же как и вечером).А просыпание в это время говорит о том, что возможно на вашу семью работают негативом… она у вас крещенная?

Здравствуйте!

Такое явление возможно у здорового ребёнка.

Если других признаков Вы не наблюдаете и состояние ребёнка в целом хорошее, обследуйтесь у Вашего доктора по намеченному плану.

Желаю здоровья!

Каприз не только у вашей дочки, практически у всех детей, если других отклонений нет, то ребенок абсолютно здоров

Здравствуйте, Любовь!

Если я правильно поняла, Ваша дочь «психует». Разумеется, дети расстраиваются, когда не получают, то, что хотят (взрослые, кстати, тоже расстраиваются). И поведение Вашей дочери в ситуации отказа вполне объяснимо: она полагает, что если бурно реагировать — протестовать, громко плакать, требовать, Вы ей уступите. Ваша основная задача — дать понять, что она ошибается. А насчет того, что она просыпается в 3 часа ночи, это может быть вызвано страхами. Когда дочь успокоится, не лишним будет заметить:
— Ты такая некрасивая, когда капризничаешь. Мне было стыдно за тебя.

Если же так будет и дальше, обратитесь к детскому психологу.

Всего хорошего!

У детей часто наблюдаются паразитарные-глистные инвазии. Тщательное обследование способно выявить эти проблемы своременно и лечение даст свои плоды. Обратитесь в поликлиннику для сдачи необходимых анализов.

Впрочем, помимо этого капризность может быть вызвана избалованностью.