Ставропольский край

мошенничество - вопрос №833642

после смерти человека преступник по предварительному договору купли- продажи дома и расписке умершего в получении денег, подал иск о лишении права наследства прямого наследника и о дальнейшем оформлении дома в кадастровой палате.Суд вынес решение в его пользу, но апелляционный суд на основании результатов экспертизы, которая признала что все подписи умершего подделаны, отменил решение первого суда. Я хочу узнать к чемунадо причислить действия этого преступника: мошенничество или покушение на мошенничество? Заранее спасибо.

Ответы

Поскольку преступник не довел умысел до конца, имуществом завладеть не смог, то здесь налицо признаки покушения.

Buh