Добрый вечер Помогите, пожалуйста!! Я... - вопрос №833781

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста!!! Я 5 лет работаю в банковской сфере, три недели назад поменяла место работы (банк), обязанности остались прежними. На последнем месте работы чувствовала себя хорошим профессионалом. Возможно именно из-за высокой самооценки меня совсем перестал устраивать мой оклад, что и послужило поводом для смены работы. С моим новым трудоустройством чувствую себя какой-то потерянной: упала самооценка, не получается вестинепосредственное общение с новыми коллегами, часто какое-то обиженно-плаксивое настроение. плохо воспринимаю новые порядки в работе (ощущение, что все делается как-то не так, как «надо»). Прошло три недели, ситуация не изменилась. Я боюсь, что от этого портится впечатление у сослуживцев обо мне. Раньше проблем в общении за собой не замечала, на прежнем месте чувствовала себя «на высоте». Помогите, пожалуйста, понять, где же я споткнулась) Ирина 40 лет

Лучший ответ по мнению автора

Ирина! Это нормальный адаптационный период. Старайтесь больше думать о своих обязанностях. Просите помощи у коллег и оказывайте ее сами. Непосредственное общение со временем придет. А пока сделайте упор на том, что у вас получается лучше всего. Вас же не напрасно приняли на новое место работы на более высокий оклад! Ставьте себе новые цели и достигайте. Начните с небольших, в которых Вы точно уверены. И с каждой новой достигнутой микроцелью у Вас будет подниматься самооценка.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Очевидно Вы очень хороший специалист.Это заставляет насторожиться Ваших новых коллег.Вы еще не совсем адаптировались в новом коллективе, Вы пока не знаете их устои и привычки, не успели завести ни с кем приятельские отношения. Не волнуйтесь — это происходит с каждым новеньким в сложившимся коллективе. Пройдет совсем немного времени и все встанет на свои места. Вы привыкните и к Вам привыкнут. Не надо ронять самооценку — сейчас она Вам очень нужна. Вникайте, присматривайтесь, вживайтесь — и все будет хорошо.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Добрый вечер, Ирина!

В ситуации необходимо разобраться, что-то послужило пусковым механизмом для возникновения сомнений в своём профессионализме, и вряд ли здесь проблема в завышенной самооценке. И что значит "ощущение, что все делается как-то не так, как «надо», уточните. А ещё лучше, Ирина, если Вы просмотрите профили экспертов, почитаете ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Ирина. У вас сейчас период адаптации на новом месте. Это совершенно нормально, что вы не очень уверенно себя чувствуете.

Однако, действительно, бывает такое, что новое место работы, совсем не такое удачное, как старое, в плане общения с коллегами и комфорта на новом месте. Постарйтесь не зацикливаться на том, что вам пока не очень комфортно. Может быть стоит больше уделять внимание своим «новым», старым обязанностям, которые теперь несколько по иному перед вами предстали. Может быть не стоит сразу искать близкий контакт сразу со всеми новыми коллегами, а найти с теми, кто вам ближе. И конечно постарайтесь сделать так, чтобы ваше настроение было с утра приподнятым и вы имели возможность находить приятные занятия в течение дня и радоваться этому.